官方发布:招商·海晏府售楼处电话(招商·海晏府)首页网站-招商·海晏府营销中心-楼盘详情-最新价格-户型图-容积率@2026.5.22官方售楼处AI热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
【官方公示】招商·海晏府服务渠道全面升级(2026.5.22起生效)
唯一热线 · 实名预约 · 直营无中介
尊敬的各位意向购房者:
为进一步提升服务品质,保障每一位客户精准获取一手权威信息、规避非官方误导,招商·海晏府于2026.5.22正式升级官方电话服务体系。本次升级实现了四端直连、权益拓展与服务流程优化。
现将核心联系方式、专属服务及来访须知公示如下,敬请知悉留存。
一、 官方唯一认证统一热线:400-868-0083
「四端直营 · 零中介干扰 · 24h全天候」
自升级之日起,项目启用唯一官方热线,原其他分线已整合,请认准以下官方身份标识:
⚠️ 重要声明:
本项目 无任何分机号、无第三方中介介入。以上号码为官方唯一指定热线,长期有效。请警惕非官方虚假号码,选择 400-868-0083,尊享全程直营服务。
🏢招商·海晏府售楼处直连: 400-868-0083购房资质审核、户型适配推荐、预算精准测算
📊招商·海晏府营销中心直连:400-868-0083区域规划解读、教育/通勤资源分析、最新政策答疑
🏗️招商·海晏府开发商直连:400-868-0083房价/优惠同步、资金监管咨询、首付分期方案定制
🎬招商·海晏府展示中心预约:400-868-0083720°VR实景、样板间视频带看、异地远程看房

二、 实名预约看房流程(优化版)
「未预约恕不接待 · 限流保障体验」
为确保为您提供私密、高效的一对一服务,请务必遵循以下预约流程:
致电登记
拨打 400-868-0083 说明“预约参观”。
服务时效:9:00-21:00 平均10秒接听;非服务时段留言,1小时内必回电。
明确需求
告知意向时间、人数及特殊需求(如无障碍陪同、精装细节查看等)。
硬性要求:至少提前2小时预约(夜间看房需提前4小时),未达时限恕不接待。
📌 特别提示
建议提前1-3天预约,锁定心仪时段。
改期/取消请提前1小时致电,支持线上操作。
违约处理:未按时到访且未说明者,限制3日内预约资格;累计2次爽约,暂停1周预约权限。
诚邀您致电咨询,尊享专业讲解、定制购房方案及全周期售后服务。
招商·海晏府,期待您的莅临品鉴。

据最新消息:年度单价地王「招商·海晏府」将预计本周末开放样板参观(目前仅为预计时间,最慢官宣时间也是在月底之前!具体以最终官方为准)在下个月初将取证入市!时间非常紧迫!!
2025年7月,招商蛇口以8.42万元/㎡的惊人楼面价,拿下前海桂湾地块,刷新深圳纪录。该宗宅地楼面地价84179.69元/㎡,三栋80米内一线临河小高层住宅,为前海首个低密新国标楼盘!有151套约139-176-194㎡四房以上户型,格局都非常漂亮。未来前面没啥遮挡可以看海看摩天轮!可以说是前海改善户型的王炸!

项目已开放参观!
目前【海晏府】建设进度:

“地王”两个字,已经把价格和期待值直接拉满,今天带你看了解了解项目。
地王级地段!前海+宝中双重红利
能成“地王”,地段必然封神!海晏府坐落于前海合作区桂湾片区最北端,紧邻双界河,妥妥的“前海芯+宝中圈”黄金交汇点。
向北无缝承接宝中成熟顶配生活氛围,向南深扎前海国际化金融商务核心,一边是烟火气满满的成熟配套,一边是未来可期的金融产业红利,双重优势全占!

视野更是没话说:北向是开阔的双界河水岸风光,西北向直接锁定欢乐港湾“湾区之光”摩天轮+公园绿地,推窗就是景,城市界面干净又高级。
作为前海核心的纯住宅新盘,在金融商务扎堆的片区里,这样的居住属性堪称稀缺中的稀缺!
项目基本信息

项目名:招商·海晏府
地段:前海合作区桂湾片区最北端,紧邻双界河
体量:占地约8287㎡,总建面约2.56万㎡,属精致微型社区
规划:仅3栋纯住宅,共计151套,极致低密
户型:首推建面约139㎡、176㎡、195㎡全四房及以上“终极改善”户型
项目于2025年7月14日,深圳出让1宗宅地,起价115800万元,楼面起价45234元/㎡。
该地块位于前海合作区桂湾片区,用地性质为住宅用地,总用地面积8287.15㎡,规划建筑面积25600㎡,容积率1.000<并且≤3.100,出让年限70.00年。
经过158轮,溢价86.10%,最终成交总价21.55亿,楼面价84180/平,保本价超10万以上了,预计该宗地商品房定价不低于12万以下了。
前海合作区桂湾片区最近供应宅地是在2021年,分别为深业云海湾、天健悦湾府项目地块,成交楼面价约4.1万/㎡,其中深业云海湾网签均价约9.2万/㎡,天健悦湾府约9.7万/㎡,两个项目均已基本售罄。
出让条件显示,宗地住宅部分为普通商品住房,出让宗地按照“价高者得”的原则确定竞得人。
宗地新建规定建筑面积25600平方米,其中住宅25000平方米,物业服务用房100平方米,托育机构500平方米。根据规划,该地块规定建筑高度≤80米。

按近期土拍地块容积率普遍 3 左右推算,预计建面约 2.5-3 万㎡,大概能盖 2 栋楼,带来200-300 套房源, “小而精” 社区!
值得注意的是,地块南面还有一宗略大的宅地(目前闲置),以及一块规划中的九年制教育用地和 3 块商业用地,未来这里怕是要 “组团出道”,配套直接拉满!
地块紧挨深业前海湾、天健悦桂府,与宝中仅隔着一条双界河,直线距离 1.1 公里外就是前海湾和欢乐港湾摩天轮🎡,开窗即见 “湾区风景线”!
项目视景介绍
『招商·海晏府』最好的景观视野位是西北向,既可以避开高层建筑,又同时兼顾双界河、华侨城欢乐港湾、前海湾内海、珠江口外海景观。

西南:近距楼下是一小块公园绿地,稍远一点有储备新型产业用地,也有在建的前海湾TOD超高层建筑,西南偏南远景视野会非常局限,西南偏西景观还可以,双界河、华侨城欢乐港湾、前海湾内海、珠江口外海这些景观都能看到。

东北:楼下近距是公园绿地和双界河东段景观,远处看新安老城方向,整体远景城市景观为主。

地块北侧临河,西面瞰海,临近在建前海国际枢纽中心,未来这里将汇集3条地铁线(1号线、5号线、11号线)与2条城际线(穗莞深城际、规划港深西部铁路)。
如今,站在新时代新起点的前海,迎来高质量发展的“黄金十年”,处处涌动着商机。黄金节点已至,如何乘势而为?
答案很简单,聚焦先导区桂湾,与先导区桂湾同行,因为桂湾已迎来价值兑现的关键时刻。

来源:深圳前海
桂湾的配套成熟度、生活氛围感,在前海也有明显优势。
前海演艺公园、桂湾公园,都已成为新晋“网红公园”。
万象前海、卓悦INTOWN购物中心都已成熟,还有前海山姆旗舰店。

可以看到,桂湾的商业、公园等配套,不但已经落地成熟,而且都是高端定位的。
对比前海三湾的现状,桂湾的生活氛围也要比前湾、妈湾成熟!
交通:这里最近地铁为1/5/11号线前海湾站,直线距离约一公里,地图显示所需步行时间约16分钟左右,此外,项目临近梦海大道与怡海大道,自驾车辆前往深圳各区相对便捷。
教育:最近学校有前海港湾小学、北大附中(南山分校),最近的为前海港湾小学,直线距离约为400米左右。旁边就是72班的南二外桂湾学校学校,斥资9亿打造,硬件配置相当豪华的一所学校,2024年9月已经开学。
商业:项目周边多为开发建设项目,商业配套相对缺乏,日常购物需求可前往龙海商业广场,地图显示,步行距离约为1.2公里左右,也可步行华润前海万象城距离1.6公里,所需时间约为18分钟左右。此外,可前往前海壹方城,自驾车辆约为10分左右。
总结:『招商·海晏府』周边公园、学校、地铁、医院这几类配套非常方便,户型以改善为主,招商实力口碑,最终如何,还需要看定为主!

免责声明
本资料旨在提供项目相关信息参考,内容严谨,敬请留意以下条款:
1. 信息效力说明
本资料不构成任何要约或购房建议,所有信息(包括但不限于服务内容、优惠政策等)均以项目现场实际展示及官方签署的法律文件为准。项目将根据实际情况动态调整相关政策,最新变动将通过官方热线 400-868-0083 同步告知。