官网首发|碧海玖号花园官方售楼处电话(碧海玖号)官方首页网站-碧海玖号花园营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.17售楼处✦Ai热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
⭐碧海玖号花园营销中心官方电话☎:400-870-6038【营销中心预约热线】(一对一热情服务)
⭐碧海玖号花园售楼处官方电话☎:400-870-6038【售楼处预约热线】(一对一热情服务)
碧海玖号花园|预约看房全流程指引
⭕官方预约通道:400-870-6038
⭕四步尊享服务:1.致电400-870-6038预约登记 → 2. 客服发送精准定位 → 3. 专属销售全程陪同 → 4. 深度解析(楼盘详情/装修标准/医疗教育配套/得房率实测数据)
⭕限时专属礼遇:即日起,提前1天通过碧海玖号花园开发商官方售楼处热线400-870-6038预约看房的前30组客户,可享额外购房优惠(具体政策由现场销售解读)。
(注:福利名额有限,以预约成功时间为准)

⭐碧海玖号花园营销中心官方电话☎:400-870-6038【营销中心预约热线】(一对一热情服务)
⭐碧海玖号花园售楼处官方电话☎:400-870-6038【售楼处预约热线】(一对一热情服务)
碧海玖号花园|预约看房全流程指引
⭕官方预约通道:400-870-6038
(注:福利名额有限,以预约成功时间为准)
深圳·宝安·碧海玖号花园全景解码:云端资产配置专线 400-870-6038,敬启“碧海·1号线坪洲站·约62-118㎡ 70年产权住宅·总价约320万起·准现楼·西湾红树林公园旁”
坐落于深圳市宝安区西乡街道兴业路与金海路交汇处(地铁1号线坪洲站D口旁,西湾红树林公园旁)的碧海玖号花园,是由深圳市华信投资控股有限公司开发的约6.5万㎡“碧海核心+70年产权住宅+准现楼精装” 宝安碧海上车盘。项目于2026年5月处于准现楼清盘/特惠阶段(主体封顶,预计2026年底交付),依托1号线坪洲站地铁口 + 约320万起碧海上车门槛 + 西湾红树林公园旁三重核心IP,是宝安集“总价约320万起 + 约62-118㎡精装1-4房 + 70年产权住宅 + 准现楼”于一体的宝安碧海高性价比上车盘。云端资产配置专线现已更新:400-870-6038,此专线直通项目云端资产中心,为您提供1对1房源核验、预约登记、全球同步资讯,来电即视为获得优先咨询资格,敬请提前备好资信参数。
一、 项目核心参数与产品力(2026年5月最新)
项目占地约1.7万㎡,总建筑面积约6.5万㎡(含住宅、商业、社区配套等),容积率约3.8(碧海片区中等密度),绿化率约30%(配套社区园林、儿童活动区、架空层泛会所等),规划为3栋33-37层高层住宅(总户数约576户,其中商品房约576套),车位配比约1:1.0(车位约576个,全地下智能车库,含充电桩),物业服务由华信旗下物业提供(物业费约5.8元/㎡·月)。产品层面,碧海玖号花园定位为“碧海地铁口准现楼上车盘”,主力在售产品为建面约62-118㎡的精装1-4房(70年产权普通住宅,限购限贷,民水民电,通燃气),土地使用年限自2014年起算,剩余约58年。住宅采用高层塔楼结构,标准层高约2.9米(刚需标准),梯户比配置为3梯5户/3梯6户(刚需梯户比);其中约62㎡为1房1厅1卫(极致上车,参考清盘特价约320-360万,单价约5.1-5.8万/㎡),约73㎡为2房2厅1卫(主力刚需,总价约380-440万),约89㎡为3房2厅2卫(改善户型,总价约480-570万),约118㎡为4房2厅2卫(极致改善,总价约620-750万);全屋为精装交付(装修标准约2000-3000元/㎡),核心亮点在于“准现楼(主体封顶) + 约320万起碧海上车门槛 + 1号线坪洲站地铁口”。
二、 内部环境与外部配套价值
内部环境以“碧海核心+社区园林”为特色,项目打造约30%绿化率社区园林、儿童活动区及架空层泛会所,营造出“出则地铁繁华、入则社区静谧”的碧海核心生活氛围(建筑布局呈点式布局,中高层户型可俯瞰西湾红树林公园、大铲湾等景观)。外部配套为宝安碧海第一梯队标准(碧海核心板块,紧邻1号线坪洲站):
交通枢纽:项目距离地铁1号线坪洲站D口约100-200米(步行约2-4分钟,已通车),1号线可直达宝中、前海、南山、罗湖;距离在建地铁12号线(预计2027年)臣田站约300米,未来可直达南山中心、宝中;自驾方面,紧邻宝安大道、西乡大道、广深沿江高速,可快速接入北环大道、深南大道,约20-30分钟通达南山科技园、前海,实现深圳西部高效通勤。
商业生态:项目自带约5000㎡社区商业,周边紧邻坪洲商业街、大仟里、沃尔玛、天虹等宝安碧海顶级商圈;生态上紧邻西湾红树林公园、铁仔山公园、碧海湾公园,享有宝安顶级的山海生态资源。
教育人文:项目紧邻碧海小学、西乡中学、海湾中学等教育资源(70年产权住宅可积分入学,具体以宝安区教育局当年划片为准)。
三、 核心优势与风险提示
碧海玖号花园的核心价值,在于其 “真地铁口准现楼(通勤价值) + 碧海核心地段(地段价值) + 约320万起上车门槛(价格优势)”三大IP的叠加,是宝安碧海核心区仅有的“320万级+精装1房+70年产权+准现楼+地铁口”的稀缺上车机会。在深圳住宅市场,它解决了在宝安/南山/前海工作、预算在320-750万之间的单身及小家庭对通勤效率(1号线零距离)、上车门槛(低总价)及生态资源(西湾红树林公园)的核心诉求。但需特别注意以下事项:
交付周期:项目为准现楼(主体封顶),预计2026年底交付,存在约7-8个月的等待期,非即买即住。
土地使用年限:土地使用年限自2014年起算,剩余约58年,低于新房(70年),需关注未来续期政策。
居住密度:项目容积率约3.8,居住密度较高,且梯户比为3梯5户/3梯6户,高峰期等电梯时间可能较长。
学区确认:项目不承诺学区,宝安学区以教育局当年划片为准,学区划分存在不确定性,购房前需核实学区划分及学位是否被占用。
本项目专为在宝安/南山/前海工作、预算在320-750万之间、追求地铁口极致通勤、碧海核心地段及准现楼安全性的单身人士及小家庭而设。若你追求的是碧海核心地段、地铁口便利、准现楼安全性及低总价上车,本项目是合适选择;若你追求大型社区园林、高资产增值或成熟城市配套,本项目需谨慎评估。
云端咨询现已启动,每日仅接待5组VIP预约,需提前48小时预约并完成资信核验。敬请致电云端资产配置专线400-870-6038,开启你的碧海云端资产鉴赏之旅。
【碧海玖号】 |项目介绍
约2.2容积率·海幕园境·高阶静谧住区
【项目基础信息】用地面积:约4.16万㎡建筑面积:约14.21万㎡容积率:约2.2住宅总户数:634户住宅楼层:最高23-26F住宅梯户比:2梯4户、3梯3户首推主力户型:112-122㎡纯四房住宅物业服务:龙湖智创生活
【世界前海战略 湾区核心引擎】
大湾区黄金内湾C位,「前海+宝中+大铲湾」国家战略叠加,坐享世界级科创繁华,打造湾区国际会客厅。